Спанбонд черный удобен во всех отношениях!

Более удобного и важного материала просто не найти. Спанбонд черный просто незаменим в сельском хозяйстве. Этот нетканый геотекстиль выступает в качестве замены полиэтилену. Он является экологичным изделием, изготавливается из одного полипропилена. Полностью создает для растений все необходимые условия: удерживает влагу, тепло; пропускает свет, воздух; защищает от сорняков. Существенным преимуществом является и его устойчивость к процессам гниения. Черный спанбонд считается самым популярным укрывным материалом среди аграриев. Его прямое назначение – это мульчирование почвы, грядок. Рассмотрим особенности этого изделия и возможности его применения.

Преимущества черного спанбонда Использование черного спанбонда
Черный спанбонд абсолютно безвреден для окружающих. Он является универсальным материалом, который имеет множество преимуществ. Его использование практически ничем не ограничено. В почве, которая находится под спанбондом, не возникает вредителей. А дождевые черви, которые рыхлят землю, размножаются при этом лучше. Особенности его воздействия состоят и в меньшем влиянии перепадов температуры на растение, увеличении периода плодоношения, отсутствии заболеваний у культуры, уменьшении расхода воды для полива. Очень легок материал и в использовании.

 

 

Повышения урожайности можно добиться только благодаря использованию черного спанбонда. Поэтому он так и незаменим в хозяйстве. Начинают его использовать уже ранней весной, производят укрытие почвы. Черный цвет, притягивая лучи солнца, лучше прогревает землю. В этом и заключается его основное преимущество перед белым укрывным материалом. Такая черная пленка не пропускает свет и тем самым препятствует образованию сорняков. Летом полотно служит мульчией для культур, защищает их от контакта с землей, оставляет в чистоте. Очень удобен материал и в применении.  Выпускается в рулонах, бывает  разной плотности. Он легко кладется на поверхность почвы, прорезаются, где необходимо, и отверстия для рассады. Используется данное универсальное изделие и в строительстве, например, при возведении крыш, заливке фундамента. С его помощью осуществляется и обустройство дорожек, песочниц. Применяется он и для прокладки дренажных систем, хранения стройматериалов.

 

Для повышения урожайности на участке следует правильно выбирать черный спанбонд. Особое значение имеет плотность материала. Чем выше этот его показатель, тем хуже он будет пропускать влагу и воздух. Многое зависит и от самого участка. Поэтому при заказе или покупке изделия важно получить грамотную консультацию специалиста. Возможно, вы планируете использовать материал еще и для каких-то строительных работ, что также обосновано его универсальностью. Квалифицированные сотрудники всегда помогут вам подобрать подходящий вариант.